USD 65.72 EUR 74.67
ГлавнаяНовостиКультура и спорт

Хоккеисты Хакасии обыграли Сибсельмаш-2 из Новосибирска

16:41, 29.11.2018

Команда провела в гостях ещё две игры высшей лиги. Обыграли в гостях «Сибсельмаш-2» ребята со счетом 2:0 и 7:1.

Если первый матч с новосибрцами тренеры назвали не самым продуктивным, то во втором ребята показали отличную игру. Уже на 9-ой минуте тайма счет был 3:0. Новосибирцы даже взяли тайм-аут, чтобы успокоить игру. Но это не помогло. Не спасла и погода, хотя она благоволила нашим соперникам. Играли при +8 с легким снегом. Такие условия уравнивают шансы команд.

Наши «Саяны» априори выше по классу, но им нужно играть на идеальном льду, так что было тяжело. Отличился в мачте и новичок, 20-тилетний абаканец Тимофей Ващук, он забил 7-ой гол. Ващук, хоть и воспитанник нашей школы, выступал за красноярский «Енисей-2». И со своими бывшими напарниками ему предстоит теперь сыграть. Матчи с «Енисеем-2» «Саяны» проведут дома 6 и 7 декабря.