ГлавнаяНовости

Сколько хранить коробку от бытовой техники, чтобы сдать её по гарантии?

Сколько хранить коробку от бытовой техники, чтобы сдать её по гарантии?

Автор: Анна Янгулова

Тема новости: Обратная связь

Дарья из Абакана спрашивает, в течение какого срока нужно хранить коробки от бытовой техники, чтобы её можно было сдать по гарантии?

Пресс-секретарь Роспотребнадзора по Хакасии Мария Хвостова отвечает, что коробки нужно хранить до конца гарантийного срока. Если в течение этого времени техника сломалась, нужно обращаться к продавцу с коробкой, гарантийным талоном и чеком, если есть. Согласно статье 25-й Закона о защите прав потребителей отсутствие чека не лишает покупателя возможности вернуть неисправный товар.

Все новости
Комментарии
Комментариев пока нет. Вы можете стать первым.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Для входа используйте следующие сервисы:

YandexVkontakte