Главная Новости В Хакасии могут быть закрыты филиалы ВУЗов других регионов

В Хакасии могут быть закрыты филиалы ВУЗов других регионов

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев недавно вернулся из Москвы, где проходил обучающий семинар для государственных деятелей и, видимо, привёз оттуда свежие идеи.

"Вот у нас сейчас задача ставится - филиалы все прихлопнуть. Закрыть филиалы всех ВУЗов, поскольку это неэффективное образование", - сказал председатель Верховного Совета Хакасии  Владимир Штыгашев.

К тому же, спикер парламента посетовал на то, что филиалы готовят ненужных Хакасии экономистов, тогда как республике требуются инженеры. Единственный филиал, который Владимир Штыгашев готов оставить - Саяно-Шушенский, где готовят энергетиков для ГЭС. Кстати, месяц назад - этот филиал Сибирского федерального университета Минобразования России признало неэффективным, однако, по мнению председателя Верховного Совета, отказываться от Саяно-Шушенского филиала для Хакасии нецелесообразно. Отметил спикер и ХГУ - по его данным в сотню самых плохих институтов, республиканский госуниверситет не вошёл, впрочем и в сотне лучших его нет.

Все новости
Читайте также
Комментарии
Комментариев пока нет. Вы можете стать первым.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Для входа используйте следующие сервисы:

YandexVkontakte