Главная Новости 250 котлов получили бесплатно абаканцы по федеральной программе «Чистый воздух»

250 котлов получили бесплатно абаканцы по федеральной программе «Чистый воздух»

Автор: Виктор Буров

250 котлов получили бесплатно абаканцы по федеральной программе «Чистый воздух»

И ещё запланировано минимум 360 установок на этот год. Но по опыту прошлых лет может быть больше. Мэрии удастся экономить на торгах и на высвобожденные деньги ставить ещё котлы.

Сколько дополнительно семей смогут заменить оборудование, станет понятно в сентябре. А в середине декабря администрация начнёт приём заявок на 2027 год. Те, кто в этом году подали заявки, но не попали в программу, переходят в следующий поток замены. Мэрия всех обзвонит.

Участвует в программе и Черногорск. Там установлено 96 автоматизированных котлов, осталось 127. Хотя изначально в городе угольщиков планировалось заменить аж 820 котлов, если появится дополнительное федеральное финансирование. Пока его нет.

Напомним, в этом году ужесточены требования к замене. Котельная должна быть в высоту больше 2 метров, в ширину не менее 2,5 метров. Котлы нельзя продавать и дарить в течение 5 лет.

Читайте также