
Капитан Росгвардии Антон Постовалов пробежал неофициальный одиночный полумарафон в Парке культуры и отдыха Абакана.
Забег продолжительностью в пять кругов общей протяженностью 21 километр 100 метров стал для росгвардейца первым.
«Раньше не занимался серьезно легкой атлетикой. Но 10 недель назад решил проверить свои возможности и дал себе установку на полумарафон. Начал проводить регулярные тренировки, с каждым разом увеличивая дистанцию забегов. На протяжении всего этого времени меня активно поддерживают сослуживцы и семья, за что я им очень благодарен», – поделился перед стартом офицер.
Прежде, чем выйти на дистанцию, спортсмена-любителя осмотрел офицер группы медицинского обеспечения Росгвардии по Хакасии лейтенант Данила Рыжов. Кроме того, он на велосипеде сопровождал Антона на протяжении всего забега – контролировал физическое состояние, обеспечивал водой и питанием.
Пробежав свой первый полумарафон за 1 час 42 минуты, росгвардеец поделился впечатлениями:
«Испытываю большое удовлетворение от того, что моя цель достигнута. Впереди – новые победы. На своем примере хочу показать всем, что здоровый образ жизни дает отличную закалку, тренирует выносливость, делает человека лучше как внешне, так и внутренне. И, конечно, благотворно сказывается на служебной деятельности», – отметил Антон Постовалов.
Теперь капитан Постовалов планирует подготовиться к марафону и пересдать комплекс нормативов ГТО, чтобы заменить уже имеющийся у него серебряный значок золотым. Кроме того, спортсмен регулярно представляет Росгвардию по Хакасии на межведомственных соревнованиях по служебному биатлону, кроссу и другим видам спорта, занимая призовые места, - пишет пресс-служба ведомства.
Фото предоставлено пресс-службой Управления Росквардии по РХ.