ГлавнаяНовостиЭкономикаАбаканские педагоги вновь остались без зарплат

Абаканские педагоги вновь остались без зарплат

Автор: Анастасия Павлова

Абаканские педагоги вновь остались без зарплат

Республика не перечислила деньги.

Мэр столицы пишет, что срок выплаты — 15 июля, но средства из республиканского бюджета на заработную плату педагогам школ и детских садов так и не поступили. Часть средств, которые есть у города, власти сегодня направят на счета школ и садиков.

Алексей Лемин отмечает, что аналогичная очень сложная ситуация сохраняется по всем муниципалитетам республики. Как только средства поступят в городской бюджет, в течение суток мэрия направит их на карты педагогов. Однако Минфин не называет точные сроки поступления средств — только ориентировочно, на следующей неделе.
Это не первый случай задержек зарплат и отпускных в Хакасии этим летом.

Также по всем школам и садам Абакан не может оплатить питание: средства у города есть, но счета заблокированы из-за крупной задолженности республиканского бюджета. Минфин Хакасии тоже не называет сроки погашения долгов. Как только счета будут разблокированы, Абакан оплатит организацию питания.

Читайте также