ГлавнаяНовостиКультура и спортЮниорская лыжная сборная России приехала в Хакасию

Юниорская лыжная сборная России приехала в Хакасию

Автор: Даяна Евельсон

Юниорская лыжная сборная России приехала в Хакасию

Планируется, что в ноябре к нам также приедут Александр Большунов, Денис Спицов и не только. 

В преддверии стартов на базе спортцентра «Тея» в Хакасию приехала юниорская сборная страны по лыжным гонкам. В составе команды - 27 спортсменов (их тренеры - Александр Кравченко и Артемий Гельманов). Лыжники проведут тренировочный сбор и будут участвовать в соревнованиях. 

Всероссийские состязания «Кубок Хакасии» пройдут 18 и 19 ноября, а I этап Кубка России по лыжным гонкам – с 23 по 26 ноября. Ожидается, что в ноябре Вершинe Теи посетит 1000 лучших лыжников страны. В соревнованиях будут участвовать 500 спортсменов, включая членов сборных команд России. 

На лыжных трассах республики выступят победители и призеры Олимпийских игр. Ждем Александра Большунова, Алексея Червоткина, Дениса Спицова, Наталью Терентьеву (Непряеву), Татьяну Сорину, Веронику Степанову, Юлию Ступак, Сергея Устюгова, Ивана Якимушкина и Александра Терентьева.

Спортцентр к сезону готов: там заменили освещение на мачтах лыжного стадиона, приобрели теплый модульный туалет, подключили высокоскоростной интернет для трансляций соревнований. Подробности на сайте республиканского министерства спорта

Фото: министерство спорта Хакасии

 
Все новости
Читайте также