
При этом, водительских прав у него никогда не было.
В начале года в селе Усть-Бюр дорожная полиция остановила автомобиль. У них возникли подозрения, что водитель пьян. Предположения подтвердились - медицинское освидетельствование показало наличие этилового спирта в концентрации 0,953 мг на один литр выдыхаемого воздуха.
При проверке документов полиция установила, что в ноябре 2018 года водитель уже привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчина признал свою вину и сообщил, что, находясь дома, действительно пил крепкие напитки, а как содержимое бутылки закончилось, решил съездить в гости к приятелю.
Полиция также выяснила, что водительского удостоверения житель Усть-Абаканского района никогда не получал. В отношении нетрезвого автолюбителя отделением дознания ОМВД было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.
Вердикт суда: 400 часов обязательных работ. Также мужчине нельзя садиться за руль три года, сообщает УГИБДД республики.