
До его юбилея, когда ему исполнилось бы 50 лет, оставалось 9 дней.
Александр Юрьевич родился 11 марта 1974 года в Абакане. Был старшим сыном в большой семье. Заботливый и очень надёжным: таким вспоминают его родные.
На СВО оправился по контракту, объяснив близким своё решение так: «Деды, прадеды воевали. Я тоже должен защищать Родину».
«Я была с ним как за каменной стеной. Он был правильным таким, очень верным, добрым, безумно любил свою семью, заботился о младшей сестрёнке, самым важным человеком для него была его мама. Такой человек, так правильно воспитан, и от правил своих он отступал редко.
Саша всегда к себе привлекал внимание в любом обществе: начитан, любил историю, мог поговорить на любые темы, был весёлым и очень общительным.
Работал много, поэтому на отдых и увлечения времени оставалось совсем чуть-чуть. Он был хорошим отделочником, заказов было много, тем более, у Саши были золотые руки, он заходил в только что сданную квартиру и ставил двери, окна, заливал полы, монтировал тёплые полы и всю электросистему, выравнивал стены, устанавливал сантехнику, клал плитку, клеил обои... Всё умел и делал хорошо, качественно. Он постоянно осваивал какие-то новые технологии, у него целое состояние вложено в оборудование, какое-то он выписывал, если не мог купить здесь. Поэтому и мечтал о столярке», - рассказывает его супруга Людмила Константиновна.
Александр Юрьевич Пинкфлойд погиб 2 марта, до его юбилея, когда ему исполнилось бы 50 лет, оставалось всего 9 дней.
Прощание состоится в Абакане в ритуальном зале по ул. Кожевенная, 34, 28 марта с 11:00 до 12:00. Похоронят бойца на абаканском кладбище № 7 с воинскими почестями.
Приходите проститься…
















