ГлавнаяНовостиОбществоБыла ли в абаканской зоне отдыха обработка от комаров?

Была ли в абаканской зоне отдыха обработка от комаров?

Автор: Даяна Евельсон

Была ли в абаканской зоне отдыха обработка от комаров?

Горожане говорят: нынче их там много. Приходится отмахиваться и давить на себе кровопийц. 

Подписчики спрашивают, была ли в этом году в зоне отдыха обработка от комаров? Говорят, вечерами их там много. И кусаться они начинают с центрального входа.

В администрации парка культуры и отдыха пояснили: территорию от комаров обрабатывали. Как и от клещей. Специальным препаратом проходятся по многолюдным местам. Такую процедуру обязательно проделывают дважды в год (перед летним сезоном и в августе).

Если комаров больше обычного, то по территориям проходятся повторно, чтобы «подмолодить» препарат. Например, так было 2021 году, когда насекомые атаковали город.

Сейчас обстановка спокойная. Комары, конечно же, есть. Но это ведь зеленый парк с водоемом. В администрации парка говорят, комаров вечером много у воды и это естественно.

От себя советуем: перед вечерней прогулкой пшикнитесь репеллентом. 

 

 

 

 

Все новости
Читайте также