Дом Агафьи Лыковой освятил митрополит Московский и всея Руси

Автор: Михалков Артем

Освещение проведено по старообрядческим канонам.

Новый дом построен на деньги сибирского промышленника Олега Дерипаска. Возводить жильё строители начали ещё до нового года. В старой избушке жить опасно, она начала заваливаться. Подробности в материале NotaBene.

Все новости
Комментарии (21)
Александр Змейков 11.03.2021 в 14:36:21
Какие тут могут быть комментарии? Слов нет....Бог всё таки добрые дела видит.
Александр Петрович 11.03.2021 в 16:01:51
Вариант с Агафьей Лыковой больше Дерипаске понравился, чем с Настей Рыбкой )))
Maria Kondorskaya 11.03.2021 в 16:12:44
Тоже что ль Дерипаске написать?
Впечатления двойственные. С одной стороны, дай ей бог, с другой... это ее выбор был, уйти от людей. Тратятся средства и время на постройку дома посреди нигде. Не знаю.
Елена Луцык 11.03.2021 в 16:18:34
Я тоже хочу новый дом на участке 3,5 сотки!
Valeriy Efremov 11.03.2021 в 16:50:02
Спасибо Дерипаске. Добрые дела всегда зачтуться. Так как только добрыми делами оправдается человек. Вообще семье Агафьи повезло на добрых людей. Сначала писатель Песков, затем геологи, и сейчас Дерипаска. Мужеству Агафьи можно позавидовать. Не каждый даже в молодом возрасте отважится жить в дали от цивилизации один на один с природой. Дай бог ей силы и долгих лет жизни.
Владимир "ДИК" Денисов 11.03.2021 в 16:56:16
Агафья Карповна давно жалилась, что мишка ходит, добыть хочет, а избушка старовата. А Дерипаска, коренных сибиряков, такими домиками на свои бакшиши от распродажи наших недр пол-Сибири застроить может.
Предпочитает Лондон.
В. Ш. 11.03.2021 в 22:46:30
Заслужила перед Господом Богом Иисусом Христом! Помогай ей Господь! Аминь!
Владимир Палей 12.03.2021 в 05:16:41
Цитата: "...Дом Агафьи Лыковой освятил митрополит Московский и всея Руси..."
Дом старовера (!!!) освящает Патриарх московский, уже смешно...

Дерипаска построил избушку для отшельницы - еще смешнее...
Галина Левшенкова 12.03.2021 в 11:17:35
Так не патриарх ведь освящал, а митрополит Корнилий. Русская Православная церковь не препятствует староверам, то есть
- древлеправославнымм христианам приступать к таинствам в православных храмах.
Галина Левшенкова 12.03.2021 в 11:20:07
Митрополит Московский и всея Руси Корнилий - епископ Русской Православной Старообрядческой Церкви.
Галина Левшенкова 12.03.2021 в 11:25:50
Ничего смешного. Дерипаска уже не первый раз занимается благотворительностью.
С паршивой овцы хоть шерсти клок. Вы не построили бы избушку Агафье, и я - нет. А для Агафьи, видимо, это вопрос жизни.
Сергей Михайлов 12.03.2021 в 17:52:23
Вам не в курсе сколя он выбросов своим НкАз-ом, в городской черте, горожан через онкологию благотворительно отправил на небеса? Жил бы не в Лондонах, а промзоне, как живут жители Новобайдаевского и Кузнецкого района...
Василий Борисович Самарин 12.03.2021 в 06:31:39
Видно делать нечего святейшему.
Сергей Михайлов 12.03.2021 в 17:47:23
Старухе, коли она немощна место в богодельне для пристарелых дОлжно быть, а избу Олежек возвёл на перспективу в заповеднике - вот помрёт бабка, а охотничья заимка ждёт олигарха с другами позабавится...
Boris Makarov 13.03.2021 в 05:29:54
тоже что ли в бега податься ? и олигархи и попы в друзьях будут
Надежда Асочакова 13.03.2021 в 06:15:12
Налоги не платит,есть помощники ещё и дом построили, короче пиарят бабульку.
Софья Мащенко 13.03.2021 в 07:16:27
Олегу Владимировичу спасибо, что помог нуждающемуся человеку. Плюс в карму.
Екатерина Шелпакова 13.03.2021 в 07:48:40
Крышу хоть и сделали правильно, но снег с нее все равно убирать придется! А Агафье это не под силу, Что же неужели нельзя было сделать из того же материала, что коттеджи покрывают? Снег сам бы скатывался, а так будут глыбы падать с крыши и крыша тоже может не выдержать, если много наметет. Делать, так делать на совесть! Да и хлипкий домишко, тепло не будет в нем в морозы. Топить и топить. Больше понтов....
Наталья Бирюзова 13.03.2021 в 12:31:23
Сергей Михайлов, если хоть немного есть мозги, думай ими,а не пятой точкой! Недоросль безграмотный, ничего не знаешь об ее судьбе, почитай знаменитого нашего журналиста Василия Пескова (царствие небесное) о их семье и житии в тайге (чистые, безкорыстные люди).
Судя по ошибкам школьник еще.
Так вот она родилась там в тайге в 30 годы и всю жизнь живёт и трудится, в отличие от тебя недоросля. Это тебя в приют надо отправить, чтобы мозги вправили, чтобы не писал хамское вещи о человеке.
Валентина Савинкова 14.03.2021 в 11:45:09
Какая разница кто построил Агафье дом? Имидж Дерипаска себе в свое время сделал. На его имени теперь зарабатывают журналисты, пишущие о добродетели. И не к лицу сетовать " а я хочу...", "а мне почему не построил...", " а другим людям...". Это дело каждого - строить или не строить и кому. А что сделали Вы? Кому подали? Кого накормили?. Во всем надо увидеть зерно, которое прорастет в своей душе либо ландышем, либо пыреем.
Светлана Г 18.03.2021 в 10:22:45
Каким же надо быть моральным уродом чтобы украсть икону у этого пожилого человека !!!????‍♂️ Просто жесть какие же гнилые люди бывают