ГлавнаяНовостиОбществоЕлку в Черногорском парке начнут монтировать на следующей неделе

Елку в Черногорском парке начнут монтировать на следующей неделе

Автор: Даяна Евельсон

Елку в Черногорском парке начнут монтировать на следующей неделе

Новогоднее настроение в столице, в целом, появится раньше обычного. 

Новогоднее настроение у абаканцев в этом году появится раньше. Главную городскую 25-метровую елку в Черногорском парке начнут монтировать уже на следующей неделе, рассказали NotaBene в Управлении коммунального хозяйства. Обычно к установке приступали в конце ноября (занимает она, напомним, около двух недель). 

В ведомстве говорят: стараются, чтобы новогоднее убранство в столице было готово раньше обычного. Атмосфера в городе уже зимняя, да и, в целом, управиться лучше до крепких морозов: меньше мерзнут люди и техника. 

Что до ледовых фигур, то в Черногорском парке будут Дед Мороз со Снегурочкой и символ года – Дракон. Город готовит и сюрприз (праздничную локацию дополнит новый сказочный герой). 

Также в ведомстве добавили, что светодиодная фигура кролика-музыканта из Черногорского парка переедет. Либо к Абаканскому Дворцу Молодежи, либо к музыкальной школе им. Кенеля. А светящиеся шар и подарки на Театральной площади дополнят  сверкающие снеговики.

Ещё из новогодних новинок - в зоне отдыха появится большая горка (на аллее, которая ведёт в сторону сцены, горка будет почти 5 м и двускатная). Изменится и цвет иллюминации по Щетинкина. 

Фото: абакан.рф

 

Все новости
Читайте также