ГлавнаяНовостиОбществоКарьер у Подсинего закрывают на рекультивацию

Карьер у Подсинего закрывают на рекультивацию

Автор: Даяна Евельсон

Карьер у Подсинего закрывают на рекультивацию

Откроют его в конце августа, говорят в мэрии. 

Карьер для растительных отходов закроют на рекультивацию 1 июня, сообщают в абаканской мэрии. Откроют его в конце августа, когда наступит время собирать урожай, убирать ботву и готовиться к зиме. 

Карьер будут пересыпать глиной и проливать, чтобы избежать возможных пожаров. 

Объемы отходов этой весной были намного выше, чем в прошлые годы. Сбор пиковые дни достигал порядка 250 грузовых автомобилей. 

Напомним, на территории работают видеокамеры. Так город отслеживает нарушителей, в том числе, тех, кто бросает мусор прямо у дороги.

Карьер исчерпывает себя и быстро переполняется. К тому же, люди свозят туда также строительный и бытовой хлам. Хватит места еще примерно на пару сезонов и придется искать новое. 

На территории уже началось благоустройство. Там высадили сосны и кустарники. В перспективе, карьер станет большим лесопарком. 

Фото: Мэрия Абакана

Все новости
Читайте также