ГлавнаяНовостиОбщество

Коронавирус: зараженный педиатр в Абакане приняла 18 детей

Коронавирус: зараженный педиатр в Абакане приняла 18 детей

Автор: Людмила Сергеева

Коронавирус: зараженный педиатр в Абакане приняла 18 детей

Женщина работала в третьей детской больнице по Кати Перекрещенко.

Об этом сегодня сообщили во время брифинга Минздрава Хакасии по коронавирусу. Глава ведомства Владимир Костюш ответил на волнующий многих жителей Абакана вопрос — госпитализированная педиатр вела прием в третьей поликлинике детской республиканской больницы, оно расположено по Кати Перекрещенко.

Женщина прилетела из Москвы 30 марта, на следующий день провела прием и только к вечеру почувствовала себя плохо, вызвала медиков на дом. Как отметил Владимир Костюш, закрывать детскую больницу на карантин из-за инцидента не будут. Всех детей, с которыми контактировала заболевшая, а их 18, медики уже осмотрели и взяли мазки.

Теперь со слов Костюша, медиков, которые подвергаются риску заболевания будут проверять на коронавирус 1 раз в неделю.

Все новости
Комментарии (23)
Владимр Кондратьев 06.04.2020 в 07:52:44
Она, что не могла дома побыть. Сама врач знала ситуацию в стране. Таких надо с позором гнать из медицины.
Семён Лоцкий 06.04.2020 в 09:05:44
А на работе она сказала бы, что дома решала побыть, да? Думайте сначала головой прежде чем писать такие комментарии
Татьяна Сергеева 06.04.2020 в 11:57:15
Она должна была,даже обязана была сообщить,что прибыла города,где карантин.
Андрей Стряпко 06.04.2020 в 17:04:55
Вот ты олень, добрый день! Ты там чё куришь? Вот из-за таких дебилов, с таким складом ума и суждением, вирус и распространяется.
Елена Сверкунова 06.04.2020 в 09:16:20
Она должна была руководство поставить в известность, что прилетела этим бортом с Москвы. И здравое руководство должно было ее хотябы на домашний карантин посадить. А сейчас если у детей обнаружиться вирус, что скажете родителям. 18 семей, которые так же может уже успели пообщаться с другими и поехало. Я считаю , что она допустила преступную халатность.
Елена Максимова 06.04.2020 в 10:26:53
Согласна с вами полностью, уже то, что она прилетела из "эпиднеблагополучного" города является поводом остаться дома, подумать о том, что можешь быть заражен, плюс возраст, она в группе риска. Так нет, оснований не было у них. Это в Москве медики сейчас на вес золота, у нас не так все печально, что не могла посидеть спокойно, не могли без неё обойтись?!
Елена Кравцова 07.04.2020 в 08:01:42
Это нужно выводить на телевидение, пусть им будет стыдно ... разве так можно, 18 семей сейчас сидят и не знают как дальше будет, из-за какой то халатности врача, которая не соблюдала режим самоизоляции прилетев из города, где люди сотнями каждый день заражают друг друга!!! Уволить ее надо и выговор глав врачу это поликлиники!!!!
Светлана Пахер 06.04.2020 в 10:53:30
Ведь писали в СМИ, что губернатор распорядился пассажиров, прилетающих из-за границы, а позже и из Москвы выдерживать на карантине! Что происходит? Почему люди напрямую имеют возможность спокойно передвигаться и контактировать с людьми, тем более с детьми?
Ирина Евсеева 06.04.2020 в 11:05:45
что творится! почему не закрывают перелёты с Москвой! нам эта зараза не нужна!
Татьяна Сергеева 06.04.2020 в 11:55:30
Какая безответственность! Сама врач,должна знать о мерах предосторожности! Надеюсь, что дети все,которых эта женщина успела принять, будут здоровы!
Герман Бартенев 06.04.2020 в 12:29:33
А то руководство не знало откуда она прилетела .
Евгения Кожемякина 06.04.2020 в 12:57:22
Дети что без родителей были? Почему родителей то не учитывают?
Какая безответственность!!! Слов нет!
Как теперь в больницу то идти?
Ольга Корус 06.04.2020 в 13:33:41
О том, что после прибытия из городов России, где плохая эпидобстановка, нужно оставаться на карантине только говорят!!! Где законодательные акты??? Как человек может не выйти на работу просто так? Проблема не во враче, а в полумерах, которые принимаются в руководстве страны и республики
Николай Усков 06.04.2020 в 14:24:27
Жаль женщину, хоть бы вылечилась! Не надо её обвинять.
Елена Беспалова 06.04.2020 в 15:32:23
А мне в первую очередь жалко, детей, которых, не дай Бог она заразила... ????. Вы только представьте, все эти родители с детьми разошлись по домам, в общество... Жуть как страшно. Был же дан указ, строго соблюдать самоизоляцию, после прилёта из Москвы. Или это не для всех закон. У нас на работе, не заменимых людей нет. Без ответственно
Виктория Сагалакова 07.04.2020 в 00:44:57
Соблюдение режима самоизоляции прилетевшими из Москвы было введено недавно, скорее всего как раз то из-за этого самого случая. Жалко конечно всех, и больных, и тех кто был в контакте.
Дэн Савельев 07.04.2020 в 01:09:08
Ну и как же в аэрппорту у нас контроль построиг,???????? пока бегали по дворам детишек штрафовали проваронили в клиента с Москвы. Эх вв народ народ, людишки одним словом.
Вот что делает, подитика
Удаленный пользователь 07.04.2020 в 02:17:53
Костюша в отставку. Почему нет внутреннего регламента для таких случаев.!? Врачь что ничего не нарушила? Что вы там вообще у себя делаете???
Татьяна Кузнецова 07.04.2020 в 04:45:43
При чем тут контроль в аэропорту? Она же прилетела и чувствовала себя нормально, что должны были сделать в аэропорту кроме проверки температуры? Тем более, что при начале болезни, на первых порах всё вообще может проходить безсимптомно. Другое дело, что если бы всех пассажиров рейса из Москвы сразу отправляли с предупреждением на самоизоляцию, то, возможно, и проблем было бы меньше, но такое решение принято всего лишь на днях, а 30 марта никто пассажиров рейса из Москвы на самоизоляцию не отправлял. А тут уже началась истерика: Один требует Костюша в отставку, другой требует "гнать с позором из медицины"! Пишете всякую чушь, гневные праведники! И вообще, нечего нагнетать здесь истерику, если каждый будет выполнять то, что по минимуму от него требую госорганы, то и заражений будет меньше. Вы посмотрите, сколько мамаш таскаются по больницам без особой необходимости, не могут подождать пару недель?! Есть проблемы с ребенком - вызывайте доктора на дом, и нечего здесь кудахтать! Всем , в том числе и доктору, и деткам, желаю здоровья!
Елена Максимова 07.04.2020 в 06:13:05
А кто в ответе, что решение о самоизоляции с предупреждением должно было раньше появиться? Не гос.органы ли? Нет, штрафами всех запугали, а сами пропустили эти самолеты с болеющими людьми. Неужели после 20 марта не было понятно, что всех с московских рейсов нужно тщательно обследовать?! И что то я сомневаюсь, что без необходимости мамы с детьми по больницам ходят. Есть такое понятие "здоровый приём детей", когда ежемесячно нужно ходить на взвешивание, измерение роста и т. д., прививки в конце-концов.
Удаленный пользователь 07.04.2020 в 06:37:51
Татьяна Кузнецова, мне почему-то кажется что вы врачь детской больницы, так как вы используете вашу "профессиональную" терминологию- "мамаши", "кудахтать", "таскают я по больницам"...