
Адекватно ведут себя не все отдыхающие и за порядком на курорте следить нужно круглосуточно.
Курортную полицию формируют каждое лето, из разных подразделений. В этом году она выходит с 21 июня. Дежурства будут как в самом Жемчужном, так и на береговой линии озёр Шира и Белё, отмечают в МВД.
Ширинские озера популярны, туда приезжают и из других регионов, и многие направляются на дискотеки и в кафе именно в курортный поселок. Прилично себя ведут не все. В прошлом году нарушений полиция насчитала 513, по линии Госавтоинспекции их было больше 400.
Люди пьют спиртное, разгуливая по улицам, хулиганят и дебоширят (прийти в себя и угомониться как раз помогает «прогулка» в отдел в компании полицейских).
А ещё подогретые алкоголем отдыхающие, нагулявшись, часто не могут найти обратную дорогу. «Потеряшек» много. Бывает, что о пропаже «загулявшего» родственника/друга полиции сообщают близкие, а порой человек просит помощи сам.
В целом, сезон обычно проходит без серьезных происшествий.
















