
Девочка брызгалась средством от комаров.
Репеллент, который медики обнаружили в организме погибшей, был средством от комаров. Однако Дарья использовала его не по назначению, как рассказала её соседка по домику. Погибшая Дарья отпугивала им мальчишек, которые подходили к их домику.
Соседка рассказала, Дарье стало плохо ещё 21 июня. Несколько дней она лежала в домике, выходя лишь на завтрак, обед и ужин. Взрослые давали ей алмагель и активированный уголь. Следователи добавили, что 23 числа девочку осмотрели местные медики, ей стало лучше и за ней перестали наблюдать.
Но 26 июня старший воспитатель лагеря заметила, что у Дарьи жёлтые глаза. После этого её госпитализировали, но было уже поздно. В 4 утра 1 июля девочка умерла. В заключении медиков указано: в крови и в моче обнаружен репеллент. Также присутствовали следы кофеина, ментола, эвгенола и ибупрофена. Главный следователь страны взял это дело под контроль. В четверг прошли похороны Дарьи.




















