ГлавнаяНовостиОбществоПо 1 млн рублей получат матери-героини

По 1 млн рублей получат матери-героини

Автор: Анастасия Павлова

По 1 млн рублей получат матери-героини

Президент подписал указ об учреждении этого звания.

Женщины, воспитывающие 10 детей и больше, получат звание «Мать-героиня». Президент подписал указ об учреждении этого звания. За него награждённые получат по 1 млн рублей. Матери и дети должны являться гражданами России.

Также введена денежная выплата в размере 200 тыс рублей при награждении медалью ордена «Родительская слава», а выплата при вручении самого ордена увеличена со 100 тыс до 500 тыс рублей. Орден «Родительская слава» выдаётся ежегодно нескольким семьям из разных регионов России, которые воспитали 7 детей или больше.

В Хакасии проживает 9 семей, в которых воспитывается 10 и более детей, из них: в Абакане и Таштыпе по одной семье, в Усть-Абакане – 3, в Шира проживают 4 семьи.

Также, в этом году семья Канзычаковых из Аскизского района будет награждена орденом «Родительская слава», Президентом 8 августа 2022 года подписан указ.

Все новости
Читайте также
Комментарии
Комментариев пока нет. Вы можете стать первым.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Для входа используйте следующие сервисы:

YandexVkontakte