
Фирма работает на дороге в обход Абакана и капиталит Пушкина.
Серый дом давно указывывает подрядчику на то, что у него «горят» сроки по объектам. Тогда как с работами по нацпроектам всё строго: из-за сорванных графиков можно вылететь из программы и остаться без федеральных денег. В начале месяца Правительство Хакасии пригрозило фирме рассторжением контракта и дал 2 недели, чтобы ускориться. Мэрия Абакана ранее комментировала, что не верит, что дорожники уложаться в сроки.
К слову, летом ещё было время, чтобы найти нового подрядчика, но тогда чиновники разрывать контракт с ДСУ-7 передумали. Теперь же до окончания дорожного сезона остался месяц.
Валентин Коновалов в соцсетях опубликовал, что фирма активизировала работы по установке бордюрного камня, светофорных стоек и укладке асфальта и сократила отставание от графика. Подрядчик уверяет, что к 30 сентября полностью подготовит дорожное полотно на объектах.
Следующее заседание по дорожному вопросу Правительство проведет на следующей неделе.
«Если таким же образом темпы будут наращиваться, то можно продолжать работы с подрядчиком. Сегодня это сделать ему уже ничего не мешает. Подготовительные работы все закончены. У них всё есть, и никаких оснований к задержкам мы не видим», — считает министр транспорта Дмитрий Василиади.
Напомним, ДСУ-7 в недобросовестности подозревают и антимонопольщики. По их информации, подрядчик, чтобы выиграть контракт, приукрасил свой опыт. Презентовал работы, которых не делал. К слову, финансирование по двум объектам - полмиллиарда рублей.
Фото: evo-rus.com