
С одного потерпевшего плату он взял незаконно. С другого потребовал сумму, превышающую установленный тариф в 20 раз.
Руководителя спецстоянки в Абакане будут судить за мошенничество. Ему грозит до 5 лет. Расследование уголовного дела завершили, сообщает МВД. 41-летний обвиняемый отвечал за транспортировку и хранение автомобилей, изъятых по административным нарушениям и в качестве вещдоков по уголовным делам.
В 2023 году потерпевший, получив приговор суда о возвращении авто, помещенного на стоянку как вещдок после ДТП, обратился к руководителю, который сообщил, что машину выдаст только после оплаты за транспортировку и хранение. Плату он взял незаконно. А заплатил потерпевший больше 10 тыс. руб.
А в 2024-м еще один мужчина, введенный в заблуждение, заплатил за транспортировку и хранение своего автомобиля сумму, которая почти в 20 раз превысила установленный в Хакасии тариф. Его машину на спецстоянку поместили в рамках административного дела.
Фото / МВД Хакасии

















