
Ребятишек куснули, когда те пытались покормить зверьков.
За 2022 год суслики и белки покусали в Красноярске 46 детей, рассказал глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале. Все ребятишки пытались покормить зверьков. Всего с укусами белок, сусликов и лисиц к медикам обратились 90 человек. Это в 1,7 раз больше, чем в 2021-м.
Напомним, Красноярск славится сусликами. В прошлом году Остров Татышев признали лучшим сусличьим местом России. Для грызунов там работает суслик-паб, а ещё есть специальные пешеходные переходы. Кстати, живут на острове около 4,5 тысячи сусликов.
Администрация всегда просит не трогать зверьков. Они хоть и милые на вид, но довольно дерзкие и могут за себя постоять, повышенное внимание расценивают как угрозу.
Фото: Gornovosti