
Скучно ему стало в пятницу, и парень настойчиво пытался оформить «заказ».
В поисках интим-услуг он нашел в интернете сайт. Изучив перечень и прайс, решился на звонок. Но ему не ответили. Студент не отчаялся и настойчиво позвонил еще несколько раз, но, в итоге, бросил затею. Вечер прошел без приключений.
Все началось на следующий день. Парню позвонили неизвестные и обвинили его в том, что из-за молодого человека якобы обрушился интим-сайт, заблокировались все счета, и теперь он обязан оплатить неустойку. Также жертве стали угрожать физической расправой. Студент поверил и перевел мошенникам 29 тысяч рублей.
По факту вымогательства завели уголовное дело.
В МВД предупреждают: киберпреступники запугивают профессионально, используя разные методы психологического давления (от побоев до шантажа). Ну а в этой ситуации единственный совет: изначально не искать таких развлечений.
Фото: metr12