Он вывез тело 32-летней жительницы Саяногорска на берег реки и скинул в воду.
Абаканец признался в убийстве, совершенном 32 года назад. Расследование уголовного дела возобновили, сообщает Следком. Признательные показания 62-летний мужчина дал под тяжестью предъявленных улик и детально рассказал о преступлении во время проверки показаний на месте.
32-летняя жительница Саяногорска пропала 23 октября 1993 года. Спустя пять месяцев тело пропавшей с травмами головы обнаружили у протоки реки Енисей в Алтайском районе. Тогда выйти на убийцу не удалось.
Установили обстоятельства произошедшего в этом году, «благодаря грамотной тактике допроса и установлению психологического контакта с потенциальным подозреваемым», говорят следователи. Выяснилось, что в тот день мужчина, подрабатывающий таксистом, в районе аэропорта посадил в свой автомобиль женщину. В пути между водителем и клиенткой, которая была пьяна, возник конфликт. Мужчина пытался высадить пассажирку. В итоге, в ходе ссоры, он достал из багажника баллонный ключ и несколько раз ударил им женщину по голове. Та скончалась на месте. Затем злоумышленник вывез тело на берег реки и скинул в воду.

















