ГлавнаяНовостиПроисшествияАбаканская учительница перевела мошенникам 1 миллион 300 тысяч

Абаканская учительница перевела мошенникам 1 миллион 300 тысяч

Автор: Даяна Евельсон

Абаканская учительница перевела мошенникам 1 миллион 300 тысяч

Неизвестные напугали педагога и убедили, что на нее оформляют крупный кредит. 

У абаканской учительницы выманили 1 миллион 300 тысяч рублей. Именно столько педагог перевела мошенникам, пишет МВД. 57-летней женщине позвонили неизвестные и сообщили, что на нее оформили крупный несанкционированный кредит. Чтобы аннулировать операцию, ей нужно взять такой же заем и перевести деньги на безопасный счет (там они останутся в сохранности, и педагог никому ничего не будет должна). 

Учительнице звонили и «дознаватель полиции», и «сотрудник банка», и даже «сотрудник органов безопасности». Абаканка поверила, оформила две кредитные карты и взяла займы в четырёх банках. Деньги разными суммами перевела на продиктованные мошенниками номера карт в банкоматах города.

«Удивительно, но педагога не смутила формулировка: чтобы отменить оформленный на вас кредит, вам нужно по-настоящему взять кредит и перевести деньги на счета, которые мы вам скажем. Вдумайтесь! В этой фразе нет логики!», - говорят в МВД республики

Фото: BezФормата

 

 

Все новости
Читайте также
Комментарии
Комментариев пока нет. Вы можете стать первым.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Для входа используйте следующие сервисы:

YandexVkontakte