ГлавнаяНовостиПроисшествияКаша с насекомыми: родители в Абакане жалуются на питание малышей

Каша с насекомыми: родители в Абакане жалуются на питание малышей

Автор: Даяна Евельсон

Такие завтраки подают в детском саду "Дуняша", говорят подписчики.

Родители в Абакане жалуются на каши с насекомыми, которыми кормят малышей. Завтраки "с сюрпризом" подают в детском саду "Дуняша", сообщают подписчики NotaBene. В доказательство они прислали фото и видео. C начальством ругались, жалобы были и в Управление образования, но дирекция к приезду якобы подготовилась и "успела все попрятать". Как пояснили родители, дело в самой крупе и ее хранении. Работники кухни также возмущены, из-за этого уже уволилась повар.  

Родители также написали коллективное письмо в прокуратуру. Надзорники сообщают, что проверка по этому обращению уже идет. 

UPD: в Управлении образования пояснили, что комплексная проверка по этому учреждению не закончена. Она идет с конца августа. В ведомстве говорят, визиты внеплановые: проверяют склады, условия хранения, технологию приготовления т .д. Пока нарушений не выявлено, а жалобы якобы были по одной группе. 

Подробности смотрите сегодня в НотаБене в 19:00.

Фото, видео: от подписчиков

Все новости
Читайте также
Комментарии (1)
Евгения Орешкова 15.09.2022 в 18:16:56
Работники кухни возмущены, конечно, они бы такое не допустили! Подстава, я считаю. Они же не из мешка в котёл сыпят крупу, неужели не заметили бы, пока отмеряли, когда выдаёт кладовщик, когда промывали... Создаётся впечатление, что "автор съёмки" Жучков из дома принёс и прям в кастрюлю высыпал, а потом найти не могли, потому что хорошо перемешали????

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Для входа используйте следующие сервисы:

YandexVkontakte