ГлавнаяНовостиПроисшествияКопьево заливает стоками. Нечистоты откачивают по 6 раз в сутки

Копьево заливает стоками. Нечистоты откачивают по 6 раз в сутки

Автор: Даяна Евельсон

Там коммунальное ЧП. Без финансовой поддержки республики не обойтись, говорят районные власти.

Копьево заливает стоками. Нечистоты откачивают по 6 раз в сутки. Трубы очистных сооружений под дорогой. Сначала порыв произошел на одной, а спустя несколько дней и на резервной. В итоге, колодцы переполняются и ас-машина (она в поселке одна) по 6 раз в сутки откачивает нечистоты, чтобы уберечь железную дорогу. И так с начала года.

Глава Орджоникидзевского района пригласил на совещание со своими коммунальщиками представителя МинЖКХ, Хакасресводоканала и подрядчика из Красноярска, с которым работал раньше.

Все вместе приняли решение: делать под дорогой прокол для другой нитки рядом с существующими колодцами, не разрушая покрытие. Но Анатолий Тайченачев говорит, что без финансовой поддержки республики точно не обойтись. Глава региона об обстановке в Копьево в курсе.

Пока о суммах работ ничего неизвестно. Нужна смета, но местные власти обещают начать работы в ближайшие недели.

В Орджо действует режим повышенной готовности. 

Подробности этим вечером расскажет Степан Грищенко в выпуске NotaBene в 19:00. 

Читайте также