ГлавнаяНовостиПроисшествияВ Абакане поймали змею на детской площадке

В Абакане поймали змею на детской площадке

Автор: Даяна Евельсон

Ползучую обнаружили на Пушкина, 113. Очевидцы в видео называют ее гадюкой. 

NotaBene связалась с диспетчерской управляющей компании. Там об инциденте не знали. Коммунальщики будут выяснять, что произошло во дворе. Зоолог Анатолий Асочаков посмотрел видео и вынес вердикт: это узорчатый полоз. Он не опасен.

Напомним, на прошлой неделе жительница многоэтажки по Согринской обнаружила змею в унитазе. В середине августе змея напала на пенсионерку по Советской и укусила ее. После этого чешуйчатых видели по Ломоносова и в детском саду в Кайбалах.

Проблема с ползучими в Хакасии стоит остро. Отлавливать их, по факту, некому.Таких специалистов в регионе нет. Эту проблему в правительстве планируют решать на следующей неделе. Нужно определиться, какое ведомство будет отвечать за отлов. Ранее в министерстве природы анонсировали, что вопросом займутся в эту пятницу, но тему, почему-то, отложили. 

Видео: РТС

Все новости
Читайте также
Комментарии
Комментариев пока нет. Вы можете стать первым.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Для входа используйте следующие сервисы:

YandexVkontakte