
Страницу девушки взломали, а в переписке с ее парнем были откровенные кадры.
Жительницу Железногорска шантажировали интимными фото и видео. Страницу 19-летней девушки в соцсети взломали. В переписке со своим парнем у нее были откровенные файлы, парочка ими обменивалась.
В итоге, мошенники стали вымогать у жертвы деньги. Перевести требовали 8 тысяч рублей. В случае отказа обещали распространить материалы, в том числе, отправить их близким, друзьям и коллегам. Молодежь знала, что после 8 тысяч аферисты будут требовать еще и сразу пошла в полицию.
Полиция завела дело о вымогательстве. Кстати, мошенники угрозу реализовали: интимные кадры и правда разослали друзьям и родственникам потерпевших, сообщают в краевом МВД.
Похожие истории в Хакасии уже были. О них рассказывала полиция. Схема та же: мошенники взламывают страницы, ищут компромат в личных переписках, а потом ставят жертвам ультиматум: либо деньги, либо позор. Силовики давно говорят, что пора заканчивать с пикантными снимками, это небезопасно, а приватность в соцсетях - это иллюзия.
Фото: МВД по Красноярскому краю